О блоге

Что для вас рыбалка? Для кого то это гонка за хорошим трофеем, которым можно похвастаться перед друзьями, для кого то возможность отдохнуть после тяжёлого трудового дня или недели,  кто то приезжает на рыбалку, чтобы забыть хоть на время обо всех житейских проблемах, побыть наедине с природой, подумать о более приятных вещах, помечтать, привести в порядок мысли. Некоторые собираются с друзьями чтобы посоревноваться в искусстве рыбной ловли, поделиться друг с другом рыбацкими историями и разными хитростями и навыками в рыбалке, и наконец отведать традиционного блюда, этакой «пищи богов» для любого рыбака…



Речь конечно же идёт об ухе. Я уверен, что среди ваших знакомых найдутся лишь единицы, кто не любит настоящую рыбацкую уху, если вообще таковые найдутся. А для самих же рыбаков процесс приготовления ухи сродни священному ритуалу. Рецептов ухи существует великое множество. И почти у каждого из нас есть свой рецепт или хотя бы какие то свои секреты, чтобы сделать это блюдо ещё вкуснее.



Так что же всё-таки для вас рыбалка? Может быть это приятное волнение в ожидании поклёвки, когда, не замечая ничего вокруг, вы гипнотизируете поплавок, кивок или колокольчик вашей донки? А может быть это ощущение эйфории от борьбы с серьёзным противником на другом конце лески? Или азарт от выуживания одной рыбы за другой во время хорошего клёва? Или всё-таки чувство гордости за пойманный трофейный экземпляр или просто хороший улов? Что бы это ни было, именно оно объединяет нас, рыбаков.



А для чего же, кроме выше перечисленного, ещё нужна рыбалка? Свежий воздух, тишина, спокойствие, хорошее настроение… Как утверждают врачи, всё это продлевает жизнь. И всё это является неотъемлемыми атрибутами рыбалки. И если рассуждать логически, получается, что рыбалка продлевает нам жизнь? Да, так оно и есть! Не зря же рыбалку признали полноценным видом спорта.



Данный блог о рыбалке я создал с целью общения с рыболовами со всех регионов России и ближайшего зарубежья, чтобы поделиться с вами тем, что знаю, умею и люблю, а так же узнать что-то новое и интересное от вас. А ещё, помочь тем, кто только недавно вступил или собирается вступить в наши ряды. Сейчас пока блог находиться в стадии разработки, но со временем он будет пополняться статьями на различные, насущные для рыбаков темы. Так что заходите, читайте, пишите комментарии к статьям, критикуйте, дополняйте, делитесь своим личным опытом.



Ни чешуи вам, ни хвоста!



Александр Краснов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий