Делаем прикормку более привлекательной

Месяц назад прошёлся по рыболовным магазинам в поисках ароматизаторов для прикормки и очень разочаровался в предлагаемом ассортименте. Большинство из них имели слабый запах или вообще не соответствовали заявленному качеству. А концентратов или сухих ароматизаторов ни у кого не было.

И как-то раз зашёл в гости к одному знакомому, который решил бросить курить с помощью электронной сигареты. Он похвастался тем, что если покупать отдельно основу для жидкости и ароматизаторы, то выходит очень дёшево. Я попросил его показать аромки, которые у него есть. На удивление, у них был очень приятный, сильный и стойкий запах. Попросил у него одолжить один флакончик, который не жалко, он дал мне с ароматом лесного ореха.
Добавил несколько капель в самодельную прикормку и решил опробовать её. Результат превзошёл все ожидания, рыба собралась на прикормленном месте в течение 5 минут. К тому же, на небольшие шарики этой прикормки хорошо клевала крупная плотва и карась.
Спросил у друга, где можно купить такой концентрат, он дал мне адрес группы VK, где их можно заказать со склада в нашем городе. В прайсе у них было более сотни различных ароматов, я заказал несколько. Во флаконе 10 мл., стоит он всего 80 рублей, а хватает его примерно на полтора ведра прикормки.
Уверен, что и в вашем городе найдётся магазин с жидкостями для электронных сигарет или вейп-бар, где можно купить такие ароматизаторы. Попробуйте, поэкспериментируйте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий